кременчуг таксист, мощенничество, 12 тысяч, автовокзал кременчугВ дежурную часть Кременчугского отдела полиции обратился 50-летний местный таксист.

Мужчина рассказал, что получил вызов от диспетчера на ул. Троицкую, где ему нужно было забрать пакет и доставить его на автовокзал. Когда таксист понял, что в пакете находятся деньги, которые надо будет перечислить на банковский счет, решил пойти в полицию.

А через некоторое время на линию "102" позвонил 48-летний кременчужанин, который сообщил, что его 81-летнюю мать обманули телефонные мошенники.

Ей на мобильный позвонили неизвестные, представились полицейскими и рассказали, будто бы ее сын сбил на машине человека и теперь находится в отделении. Для "решения" этого вопроса нужно 12 тыс. грн.

Пенсионерка согласилась заплатить и только после этого позвонила сыну, с которым оказалось все в порядке.

"Мы благодарим мужчину за неравнодушие и проявленную бдительность. Деньги уже вернули пенсионерке. Полиция напоминает: никогда и ни при каких обстоятельствах не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным лицам", - говорит Сергей Терела, руководитель полиции Кременчуга.

Открыто уголовное производство по статье "Мошенничество".