убийство лубны, олег бех, тройное убийство

В Лубнах 27 октября в жилом частном доме полицейские обнаружили три трупа, которые пролежали там не один день.

Подозреваемого удалось задержать на следующий день. Им оказался 33-летний местный житель, у которого уже были проблемы с законом. Сейчас стали известны подробности этого жестокого убийства.

Всё началось с того, что 38-летняя жительница с. Нижний Булатец (одна из погибших) ушла от своего сожителя, не выдержав постоянных скандалов и побоев. Пара время от времени выпивала, у супруга были приводы, скандалы в этой семье возникали на ровном месте.

Иногда женщина искала пристанища на ночь, а иногда и на несколько дней. Чаще всего приют беглянка находила у 66-летней матери и ее гражданского мужа в Лубнах. В роковой вечер, 5 октября, 33-летний мужчина принял на грудь для храбрости и поехал к теще, зная, что жена находится у нее. Разговор не задался – мужчина планировал извиниться и помириться, но конфликт лишь обострился. За названную дочь вступился пожилой муж матери, он и стал первой жертвой разъяренного мужчины.

Тела пенсионеров нашли на полу в одной комнате, тело же супруги тирана нашли на кровати за стенкой. Одумавшись, убийца создал беспорядок в доме, чтобы скрыть  следы преступления, как будто это попытка ограбления, переросшая в убийство. Личными вещами погибших не побрезговал – более того еще несколько раз возвращался на место кровавой расправы поживиться, - сообщил Олег Бех, начальник управления Нацполиции в Полтавской области.

Тела пролежали в доме почти месяц – их обнаружили лишь 27 октября, убийцу задержали на следующий день. Услышав, что тела обнаружили и его разыскивают, он попытался сбежать. Договорился с таксистом, что тот вывезет его из Полтавской области. Но далеко уехать они не успели - среди ночи правоохранители остановили автомобиль. При обыске у него изъяли вещи со следами крови потерпевших, - пишет "Комсомольская правда в Украине".

Задержанному грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения