За прошедшие сутки в трех ДТП на Полтавщине погибли четыре человека. Два смертельных ДТП произошли в Полтаве, одно - в Кременчугском районе, - сообщили в полиции.

  • Так, в Полтаве по ул. Зеньковской в результате столкновения автомобиля ИЖ-2717 с грузовиком "Рено Магнум", припаркованном на обочине проезжей части, погибли 44-летний водитель и 64-летний пассажир легковушки, жители Полтавы.
  • В другом ДТП, которое произошло в Полтаве на углу улиц Шевченко и Сенной, автомобиль "Рено" под управлением 28-летнего жителя Полтавского района наехал на 75-летнюю женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась в больнице.
  • Вблизи с. Белецковка Кременчугского района автомобиль "Хендай" под управлением 43-летнего жителя Светловодска сбил 24-летнего пешехода, жителя Кременчугского района. От полученных повреждений парень скончался до прибытия кареты скорой.
  • В Лохвице "Дэу" под управлением 40-летнего местного жителя сбил 37-летнюю женщину и ее 5-летнего сына. Пострадавшие госпитализированы в центральную районную больницу с тяжелыми травмами.
  • В Полтаве на ул. Степного фронта произошло столкновение двух автомобилей: "Дэу-Нексия" и ГАЗ-3302. Водителя "Дэу" с телесными повреждениями доставили в больницу.
  • Транспортное происшествие с двумя травмированными произошло на расстоянии 900 метров от Гадяча. Столкнулись автомобили "Рено" и "Дэу Ланос". В результате ДТП пострадали оба водителя, мужчин госпитализировали.
  • Еще один водитель получил телесные повреждения в результате ДТП, которое произошло в с. Жуки Глобинского района. Столкнулись автомобиль "Субару" под управлением 48-летнего жителя Кременчуга и "Мазда". В итоге 23-летнего водителя "Мазды" доставили в больницу с сотрясением головного мозга.

По всем фактам ДТП открыты уголовные производства по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.