горишние плавни, драгонбот, драгонбот францияПредставители Горишних Плавней в составе украинской сборной стали победителями Чемпионата мира по гребле на лодках класса «Дракон» среди юношей и девушек, который проходил с 27 по 30 июля в Дивон-ле-Бен (Франция).

В состязаниях принимали участие представители 15 стран

Как сообщает Свитанок Полтащины, в составе национальной сборной Украины на соревнованиях выступали 10 спортсменов из Горишних Плавней. Это Захар Левачков, Татьяна Воронина, Владимир Шакун, Максим Побива, Максим Козырь, Марк Селегей, Валерия Ларина, Виталий Дубищев, Евгений Подоляцкий и Артем Липунов.

Участники турнира соревновались на трех дистанциях: 200, 500 и 2000 метров в смешанных, открытых и женских классах D-10 и D-20. Сборная команда Украины заняла третье общекомандное место по числу завоеванных медалей.

В ходе проведения чемпионата представители Горишних Плавней завоевали 46 медалей различного достоинства.