"Сельские традиции" , рейдерский захват, блокирование, свинокомплекс ООО "Сельские традиции" заявляет о блокировании работы своего свинокомплекса в пгт Белики местными жителями с целью рейдерского захвата.

"Сегодня мы еще держимся, а что будет завтра – неизвестно. Людям дают указания, они начинают нас блокировать.

Под свинокомплексом максимум собирается 150 человек, они в большинстве своем получают 200 грн. за смену митинга", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель директора компании Роман Калатур.

Он также добавил, что ни один из членов экологической областной комиссии на предприятии не был и не измерял экологическую безопасность свинокомплекса.

"Я считаю, что это одна из форм рейдерского захвата: сначала нас поставить на колени, а потом за гроши купить. Мы уже обращались и к губернатору, Генпрокуратуре, наши убытки за несколько дней блокады составляют 500 тыс. грн, а реакции от властей никакой нет", - говорит замдиректор "Сельских традиций".

По его словам, компания реализует проект по совершенствованию очистных сооружений на предприятии стоимостью 6 млн. грн. На его завершение требуется еще один месяц. Сейчас на предприятии находится порядка 35 тыс. свиней.

 

Напомним, местные жители организовали возле предприятия "свиной майдан" из-за постоянного неприятного запаха.