пирятин, отг пирятин, немецкий грантПирятинская городская объединенная территориальная громада - в числе 18-ти ОТГ, которые получат немецкий грант на улучшение энергоэффективности.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Из 90 участников конкурса проектов в рамках Программы U-LEAD с Европой по направлению "Реформа в сфере энергоэффективности Украины", выполняемого по поручению правительства Германии, Пирятинская ОТГ с проектом "Внедрение энергоменеджмента и энергомониторинга в системе бюджетных учреждений " признана победителем в числе 18 ОТГ, которые получат гранты на общую сумму 2,2 млн гривен.

Общий бюджет пирятинского проекта составляет 153,5 тыс. грн., из которых средства фонда Совета Европы - 122,5 тыс. грн. и они будут использованы на оплату работ специалистов по проведению энергетических аудитов в пять учреждениях бюджетной сферы на территории громады (Пирятинский лицей, школа № 6, дошкольные учебные заведения "Ромашка", "Березка", "Красная Шапочка"), формирование отчетов с соответствующими рекомендациями о необходимости принятия мер по энергосбережению, а также на приобретение утилиты - автоматизированной системы мониторинга потребления энергоносителей в объектах коммунальной собственности.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.