миргород, тренинг, швеция

В Миргороде прошел тренинг о соблюдении принципов верховенства права в предоставлении административных услуг.

Как рассказали в горсовете, обучающий тренинг прошел в рамках шведско-украинского проекта, реализуемого Академией Фольке Бернадотта и финансируемого Шведским агентством по международному развитию и сотрудничеству (Sida).

Провела учебный семинар Ассоциация малых городов Украины в сотрудничестве с экспертами Центра исследований верховенства права Национального университета "Киево-Могилянская академия".

В ходе учебной программы для работников органов местного самоуправления эксперты рассказали о применении верховенства права в сфере земельных отношений, при предоставлении регистрационных услуг в сфере архитектуры и градостроительства, при осуществлении информационных полномочий с точки зрения принципов прозрачности и подотчетности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, при предоставлении транспортных услуг и другие актуальные вопросы.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.