олег супруненко, левон марданян, суд полтаваВ Апелляционном суде Полтавской области сегодня, 4 октября, состоялось очередное заседание по делу Левона Марданяна, подозреваемого в исполнении резонансного убийства депутата-свободовца Олега Супруненко в Миргороде.

Как сообщает Полтава 365, с самого утра вокруг суда установили усиленную охрану полиции.

Ранее суд первой инстанции назначил подозреваемому в исполнении убийства Марданяну содержание под стражей на 60 дней. Теперь рассматривали апелляцию на решение Октябрьского районного суда об избрании меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Сторона защиты просила вместо 60 дней содержания под стражей назначить домашний арест в ночное время, с электронным контролирующим устройством. Но прокурор отметил, что до сих пор не установлен предмет, которым наносились телесные повреждения, не найдена часть вещей, которые были похищены у Олега Супруненко. Поэтому существует риск уничтожения подозреваемым вещественных доказательств по делу.

"Я считаю, что риски реальные. Также надо учесть, что подозреваемый уже имеет опыт совершения преступлений. Поэтому считаю, что никакая другая мера пресечения - залог, обязательства или домашний арест - не может быть применена в данном случае", - заявил прокурор Владимир Зорин.

"Прошу удовлетворить мою просьбу о домашнем аресте, поскольку я не буду избегать правосудия, ведь я женат. Я обещаю появляться на все вызовы к следователю", - сказал сам подозоеваемый, Левон Марданян. В итоге, после совещания, коллегия судей постановила оставить без изменений решение райсуда Полтавы о содержании под стражей.

Напомним, в июле неизвестные жестоко избили Олега Супруненко, когда он ночью возвращался домой. 7 августа Супруненко умер в реанимации. По подозрению в его убийстве задержали трех человек, в том числе - коллегу-депутата Миргородского горсовета.