высадил на мосту, высадил ребенка, маршрутка кременчуг

Водитель, который высадил ребенка на мосту в Кременчуге, уволился по собственному желанию.

Об этом заявила представитель АТП-13307, - сообщает Телеграф.

"Мы разобрались в этой ситуации. Некорректно она была представлена в СМИ. Мальчика он высадил не посреди Крюковского моста, эта история печальная и выдуманная. Высадил со стороны Крюкова на подъеме на Крюковский мост — буквально 200 метров водитель поднялся на мост. Водитель привлечен к админответственности за то, что нарушил правила дорожного движения и остановился в неположенном месте. Это раз.

Второе — мальчик никак не обратился к водителю. На вопрос об оплате за проезд сказал: "У меня нет". Водитель сказал ему: "Так, а что будем делать?" Мальчик сказал "я выйду". Пассажиры, которые ехали в этот момент в автобусе, не заострились на этой ситуации, потому что конфликта никакого не было... Мальчик взрослый, он обязан оплачивать проезд. Единственное нарушение водителя — то, что он сделал это на подъеме на мост, это да", - сказала представитель АТП-15307 Шляхова во время заседания конкурсной комиссии по перевозкам в исполкоме.

По словам Шляховой, водитель в итоге уволился по собственному желанию. "Но если у ребенка не будет за проезд, мы ж не можем всех вести бесплатно? Он взрослый ребенок, дети до 6 лет ездят бесплатно, остальные должны платить", - добавила женщина.

Член конкурсной комиссии, представитель общественности Иван Писня предложил решить проблему, создав условия и для работы водителей, и для комфорта пассажиров: ввести оплату за проезд при выходе. Тогда подобные случаи высадки на мосту (на участке повышенной опасности) станут невозможны.