улитки ахатины, кубок хатико, парад животных кременчуг

В Кременчуге 14 мая с 12.00 в Приднепровском парке пройдет Всеукраинский костюмированный парад животных "Кубок Хатико"

Как сообщает "Телеграф", участников парада становится все больше. Так, кроме собак и кошек, в параде примут участие даже две кременчугских улитки-ахатины - Зюзя и Зязя. Хозяйка говорит, что ее питомцы любознательны и очень любят смотреть футбол.

Участниками парада могут стать как породистые, так и не породистые домашние любимцы (собаки, кошки или другие животные). Необходимо лишь подготовить костюм. Кстати, хозяева также могут быть в тематическом костюме. Собаки-участники должны быть на поводке, а опасные - в наморднике. При себе обязательно иметь ветеринарный паспорт.

По словам организаторов, мероприятие направлено, в первую очередь на детей и для защиты бездомных животных. Его цель - привлечь общественность к проблемам бездомных животных, объединить владельцев породистых и непородистых животных для общения в неформальной обстановке.

Во время мероприятия будет проходить сбор благотворительных средств в помощь бездомным животным. На параде также будет бесплатная консультация ветеринара и кинолога. И, конечно же, всех участников костюмированного парада ждут подарки.

Зарегистрироваться на парад можно по ссылке.