отчим убил, кременчужанин отчим, убийство арсения кременчугВчера, 5 декабря, в Автозаводском районном суде Кременчуга продолжилось рассмотрение дела по гибели 4-летнего Арсения, произошедшей более года назад.

Как сообщает Кременчугская газета, в качестве свидетеля заслушали заведующего реанимацией Кременчугской детской больницы Юрия Авраменко. По его словам, томограмма обнаружила три-четыре гематомы на голове. А уже через три часа ребенку начали делать операцию. На вопрос прокурора, возможно ли было спасти ребенка, если бы его быстрее доставили в больницу, свидетль ответил утвердительно.

Слово взял и сам обвиняемый - отчим Арсения - и попросил предоставить ему еще несколько дней для ознакомления с ситуацией. "Я буду искать другого адвоката. Считаю, что вы не расследует, я протестую. Я собирался ехать в полицию, давать показания, меня арестовали, обвинили непонятно, в чем", - обратился обвиняемый ко всем в суде.

По его словам, следователи не проводили достаточно действий для выяснения истинности ситуации, хотя, по его словам, он рассказывал следователю, как все было на самом деле, а тот якобы не захотел ничего слушать.

"Какая-то женщина рылась в моем телефоне, задавала непонятные вопросы. Говорила: "Или обвиняй мать ребенка, или ты будешь виноват сам. Я вижу, что меня никто не слышит. Меня уволили с работы, лишили свободы", - заявил обвиняемый.

Судья Юрий Рыбалко согласился предоставить несколько дней для того, чтобы обвиняемый нашел другого адвоката. Заседание перенесли на 7 декабря. Напомним, до этого мать погибшего мальчика в суде рассказала, что муж никогда не поднимал ни на нее, ни на ее сына руку.

На вопрос следователя, как объяснить, что на лбу, локтях и коленях ребенка были старые синяки, она ответила, что когда была в больнице (как сказал ей гражданский муж - обвиняемый) ребенок ударился из-за падения с дивана.