14 февраля, загс кременчуг, свадьба кременчуг

В День влюбленных, 14 февраля, по инициативе Министерства юстиции Украины будет проходить всеукраинская акция "Любовь вне времени".

На Полтавщине к всеукраинской акции должны присоединиться два отдела государственной регистрации актов гражданского состояния, среди которых и Кременчугский городской отдел.

Итак, 14 февраля с 8.00 до 24.00 всех влюбленных ждут в ЗАГСе Кременчуга по адресу, ул. Первомайская, 5. В этот день подать заявление на регистрацию брака могут все желающие граждане, независимо от того, где они зарегистрированы или проживают. Для подачи такого заявления им необходимо иметь при себе только паспорта, а в случае повторного брака - документ о расторжении предыдущего.

Обряд помолвки для тех, кто в День влюбленных подаст заявление, будет проходить бесплатно и в торжественной обстановке. Что касается регистрации брака, то молодоженам, которые хотят не только подать заявление, но и жениться, будет проводиться бесплатный обряд торжественной церемонии брака. В таком случае условие только одно - законное основание для сокращения месячного срока регистрации, а именно, служба жениха в АТО, беременность невесты и тому подобное.