В Кременчуге патрульные выбили окно водителю под наркотиками.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, это произошло 7 января на ул. Чумацкий Шлях. Патрульные заметили автомобиль Renault, который нарушал правила дорожного движения. Полицейские неоднократно пытались остановить водителя, подавая сигналы проблесковыми маячками синего и красного цвета, звуковые сигналы, а также требовали остановиться по громкоговорителю. Реакции не было.

В селе Маламовка автомобиль заехал на заправку. Когда полицейские подошли к нему и попытались пообщаться с водителем, мужчина резко начал движение, наехав на одного из правоохранителей. Во время контакта с водителем патрульные заметили у него признаки наркотического опьянения.

Автомобиль догнали и заблокировали Prius'ом на ул. Чумацкий Шлях около 15.00. Однако водитель закрылся в автомобиле и выходить не собирался. Патрульные выбили стекло в машине, чтобы предотвратить дальнейшее движение автомобиля, и задержали водителя.

Как оказалось, 24-летний кременчужанин был лишен прав за пьянство за рулем. Его останавливали неоднократно, однако решение суд пока принял только по одному случаю. Остальные - на рассмотрении. От прохождения процедуры освидетельствования нарушитель отказался. Кроме админпротоколов, открыто уголовное производство по ч.1 ст.342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему).