В Полтаве полиция совместно с общественными организациями и молодежью закрасили более 80 настенных граффити с рекламой наркотических средств.

Речь идет об обобщенном результате работы рейдовых групп, которые уже трижды выходили на "зачистку" улиц города от негативного настенного контента, начиная с конца ноября 2017 года, когда была представлена ​​превентивная программа "Мой выбор - жизнь, свободная от наркотиков".

Инициатива принадлежит управлению противодействия наркопреступности полиции Полтавщины. В масштабной работе принимают участие пять общественных организаций города.

Оперуполномоченная Управления противодействия наркопреступности полиции области Оксана Заплавная сообщила, что 7 февраля "мониторинговая" группа закрасила надписи с контактами наркодилеров на стенах домов и коммунальных сооружений по адресам: ул. Октябрьская, Европейская, Шевченко, Циолковского, Дмитрия Коряка, Сенная.

Рейдовые группы также оставляют информационные сообщения в виде стикеров с адресами и контактами консультационных центров (где наркозависимым или их родным могут оказать помощь - психологическую, юридическую). Кроме того, за счет предпринимателей, которые поддерживают общественные организации, были распечатаны и размещены на улицах Полтавы 14 билбордов.