сбу, полтаваУправлению Службы безопасности Украины в Полтавской области необходимо приобрести новое оборудование стоимостью 2 млн.грн. Это оборудование нужно для улучшения выполнения задач в сфере антитеррористической деятельности, сообщил начальник УСБУ Полтавщины Юрий Раховский, передает "УНН-Центр".

"В зоне АТО выполняют задачи и сотрудники СБУ с Полтавщины. Сейчас есть потребность в радиоэлектронной аппаратуре, что позволит обновлять утраченную информацию на средствах связи, которые являются вещественными доказательствами, в аппаратуре для контроля за радиоэфирами противника и др. Всего необходимая сумма составляет 2 млн 183 тыс. грн ", - сказал Раховский.

Как сообщил директор департамента финансов Полтавской облгосадминистрации Павел Кропивка, выделение средств будет возможно при перевыполнении областного бюджета на 5%.

"Возможно ли выделение средств на новую аппаратуру для сотрудников СБУ из бюджета Полтавской области, станет понятно по итогам выполнения бюджета за девять месяцев этого года. В случае, если перевыполнение бюджета составит 5%, - выделение средств возможно. По состоянию на 1 сентября - эти показатели ниже", - пояснил Кропивка.

Члены комиссии Полтавского областного совета по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности, борьбы с коррупцией, обеспечения прав и потребностей военных и участников боевых действий поддержали решение о выделении средств. Окончательное решение будут принимать депутаты облсовета во время сессии. Но рассмотрение будет после итогов выполнения бюджета за девять месяцев этого года, то есть на ближайшем заседании, которое, согласно плану, состоится 30 сентября, этот вопрос не будет внесен в повестку дня.