бункер гитлера, макуховка гитлер, секретный бункер

Полтавский исследователь Владислав Лесик уверен, что под Полтавой, возле с. Макуховка, находится засекреченный бункер Гитлера.

По словам исследователя, во время гитлеровской оккупации в районе тепловозоремонтного завода были сведены 5 бараков для рабочих. Именно эти рабочие разгружали вагоны, которые направлялись по харьковской трассе в сторону Макуховки. Туда же отправляли и большое количество пленных.

"В 1970 году я работал в Тольятти. Приехал в Полтаву как представитель автозавода. Выехали на шашлыки в лес. Когда потемнело, решили собрать ветки для костра. Вместе с ветками стали находить и ... человеческие кости. Начал расспрашивать у местных, а те и рассказали, что во время войны в этих краях немцы строили что-то секретное и грандиозное", - рассказывает Владислав.

Местные также рассказали, что немцы проложили железную дорогу, по которой постоянно ездили поезда на какой-то секретный объект. Вокруг была колючая проволока и пулеметные вышки. А года через полтора все исчезло.

Владислав Лесик утверждает, что лично видел следы от шпал на месте бывшей железной дороги. Исследователь сейчас ищет спонсоров для проведения поисков бункера и готов предоставить всю информацию тем, кто этим заинтересуется, - пишет "ВПолтаве".

Подробности - в видео: