лифт, лифт не работает, великотырновская улица

В полтавской многоэтажке по ул. Великотырновской уже 11 месяцев не работает лифт.

Об этом сообщает Лтава.

Пенсионерка Наталья Повидерная живет на шестом этаже. Женщина не была на улице с тех пор, как лифт сломался. "Одиннадцать месяцев уже сижу в квартире. У меня ноги больные уже очень давно. Вообще трудно ходить. А тем более подниматься по ступеням - это очень проблематично", - говорит пенсионерка.

Галина Танчик живет этажом выше. Пенсионерке сделали с десяток операций. По словам женщины, из-за сломанного лифта она не может пойти на очередное обследование.

Как рассказывает главный инженер "Ремлифт" Анатолий Цымбалистый, коммунальное предприятие отвечает за обслуживание лифтов, а не их ремонт. "Там вышел из строя электродвигатель. Его бы заменили уже давно, но беда в том, что там лифт обокрали. Причем не один раз, а два. Было похищено много деталей" - объясняет главный инженер.

Лтава получила ответ от Управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома. "Решением пятнадцатой сессии Полтавского городского совета седьмого созыва лифт по указанному адресу внесен в перечень лифтов на капитальный ремонт Программы развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Полтавы на 2018-й год. В настоящее время заказана разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт с последующим выполнением работ в 2018 году".