зеленый туризм полтава, полтава музеи, опошняВ Полтавской области разработано и действует 100 туристических маршрутов.

Среди них - автобусные, пешеходные, водные и велосипедные. В этом году количество туристов, посетивших Полтавскую область, выросло на 30% по сравнению с прошлым годом, - пишет Энерголайф.

"Самый бюджетный отдых в усадьбах зеленого туризма на Полтавщине. Там цена от 50 грн в сутки и выше (в зависимости от качества услуг). На этот вид отдыха большой спрос - люди едут в села семьями и охотно так проводят время. В гостиницах области можно остановиться от 150 грн в сутки, но есть и по 250, и 400, и по 700 грн. Если говорить о водных маршрутах - они недорогие. Слишком дешевые и доступные у нас музеи", - рассказала начальник отдела туризма Полтавщины Лариса Онищук:.

По ее словам, наиболее посещаемым в Полтавской области уже не первый год остается Полтавский краеведческий музей. На втором месте - Национальный музей-заповедник Николая Гоголя в селе Гоголево, где ночные экскурсии расписаны на месяц вперед.

Третье место по популярности удерживает поселок Опошня, где располагается Национальный музей-заповедник украинского гончарства.