мусоровоз, пирятинский район, тбо полтава

Пирятинщина первой в области получила мусоровоз в рамках реализации областной комплексной программы обращения с твердыми бытовыми отходами в Полтавской области на 2017-2021 годы.

Как сообщили в Пирятинской РГА, автомобиль МАЗ общей стоимостью более 3 млн грн. приобрели за средства областного, районного и сельских бюджетов.

Мусоровоз будет обслуживать населенные пункты Березоворудского, Викторийского, Грабаровского, Давыдовского, Малютинского, Смотриковского и Тепловского сельских советов.

Как отметил председатель райгосадминистрации Олег Куча, с приобретением мусоровоза стартовала программа межмуниципального сотрудничества семи общин района, направленная на ликвидацию стихийных свалок и организацию централизованного вывоза ТБО с территории населенных пунктов.

Следующим шагом является приобретение и установка на территории сел мусорных баков и подписание договора о вывозе мусора на городскую свалку. По словам Давыдовского сельского головы Михаила Мельниченко, в этом году будет приобретено 100 мусорных баков, а в 2018 году планируется закупка еще 80 штук.