В Кременчуге начался трехмесячник чистоты и порядка.

Как сообщили в горсовете, мероприятие продлится до 10 декабря включительно.

В рамках проведения трехмесячника чистоты и предприятия организации всех форм собственности, учебные заведения, учреждения должны навести порядок и благоустройство на прилегающих и закрепленных территориях.

Кременчугское коммунальное автотранспортное предприятие 1628 и коммунальное предприятие "Благоустройство Кременчуга" обеспечивт техническую поддержку бюджетных и коммунальных организаций и учреждений города.

На коммунальное предприятие "Кременчугское подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление" в течение этого периода возлагается задача по завершению плановых ремонтов на объектах дорожного хозяйства Кременчуга. Среди обязательств, возлагаемых на КП "Специализированный комбинат ритуальных услуг" - обеспечение проведения мероприятий по текущему ремонту и благоустройству братских могил и памятников, находящихся на содержании предприятия.

Управляющие компании должны привести в надлежащее состояние цоколи зданий, заборы, придомовые территории, детские площадки, находящиеся на их иждивении, привлечь жителей к благоустройству дворовых территорий.