300 тысяч, полтава, семьи, получат субсидии​В октябре для 300 тысяч полтавских семей области проведут перерасчет субсидий.

Об этом сообщила в ходе аппаратного совещания у председателя Полтавской облгосадминистрации первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения ОГА Нина Черняк.

"На сегодняшний день в Полтавской области жилищными субсидиями охвачено 300 тысяч семей. Впервые за назначением субсидии в текущем году уже обратилось 31,5 тыс. семей, из них 3 тыс. семей - за текущую неделю. Было проанализирована ситуация по повышению тарифов на жилищно -коммунальные услуги. Ожидается, что за назначением субсидии с началом отопительного сезона в этом году в области дополнительно обратится еще 80 тыс. семей", - сказала Черняк.

В связи с повышением тарифов на услуги по электроснабжению, на протяжении сентября органами социальной защиты населения обеспечено проведение автоматического перерасчета размера субсидии около 290 тыс. семей.

Заместитель профильного департамента отметила, что средний размер субсидии в отопительном сезоне прошлого года составлял 1 500 грн, а в течение неотопительного периода - 200 грн, - передает УНН-Центр.