кража, скутер, Полтавщина, споймал​В Гадячском районе мужчина вернулся после отсутствия в свой дом именно в тот момент, когда там находились грабители.

До приезда полиции заявитель вместе со знакомыми успел задержать непрошеных гостей.

Ими оказались 44-летняя жительница одного из сел района и ее 33-летний сожитель. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что потерпевший до этого несколько дней отсутствовал по месту жительства.

Когда мужчина вернулся домой, то понял, что двери дома закрыты изнутри, поэтому и решил обойти его с другой стороны. В это же время он заметил, что двери сарая открыты, оттуда пропал скутер.

Заглянув в окно, увидел внутри дома двух незнакомцев. Мужчина сразу позвонил в полицию. Затем позвал двух знакомых, которые и помогли задержать злоумышленников до приезда правоохранителей.

Как сообщил Вячеслав Сватковский, первый заместитель начальника Гадячского отдела полиции, злоумышленники похитили скутер из сарая, бытовую технику и пакет с монетами из дома. Сбыв часть похищенного, парочка вернулась в дом на ночлег.

По факту кражи открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.