Увеличение, тарифы, услуги ЖКХ, Полтава, индивидуальное отопление ​Индивидуальное отопление уменьшает плотность застройки, что является причиной повышения себестоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом во время аппаратного совещания в облгосадминистрации сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Полтавской облгосадминистрации Эдуард Рева.

"Недостаточный уровень модернизации оборудования на предприятиях области является проблемой, что приводит к повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Также на формирование размера тарифа влияет плотность застройки. Чем выше плотность застройки, тем ниже себестоимость предоставления ресурсов.

В случае частых случаев предоставления разрешений на индивидуальное отопление мы распыляем плотность, что автоматически становится причиной повышения тарифов", - сказал  Рева.

По данным управления, стоимость тарифа за один квадратный метр водоснабжения в области колеблется от 3,60 грн (Кременчуг) до 9,9 грн (Чутово), - , передает УНН-Центр.