полтавская ога, судПрокуратура Полтавской области утвердила и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины в отношении начальника одного из управлений Полтавской областной государственной администрации. Об этом сообщил прокурор отдела прокуратуры области Ярослав Толмачев.

Во время досудебного расследования установлено, что чиновник двумя траншами получил от представителя физического лица - предпринимателя 24 тыс. грн. неправомерной выгоды за непринятие мер после проведения проверки, по результатам которой были выявлены нарушения предпринимателем условий договора об организации перевозок пассажиров. Кроме того, деньги были переданы за содействие в предоставлении ФЛП временного разрешения на осуществление перевозок пассажиров на маршруте.

Обвинительный акт по сути будет рассматривать Октябрьский районный суд Полтавы. Подготовительное заседание назначено на 11 октября.

Справка SQ. Часть 3 ст. 368 УК Украины - получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение в интересах третьего лица действий с использованием предоставленного служебного положения.