Герой, коррупция, скандал, главврач, психоневрологический, диспансер  Виктор Волошин возглавил Полтавский областной психоневрологический диспансер. Вчера за соответствующее решени проголосовали депутаты Полтавского областного совета, пишет ИА "Полтава".

Во время обсуждения вопроса разгорелась настоящая дискуссия: одни рекомендовали его на должность, а другие категорически выступали против.

Например, депутат Людмила Овчаренко утверждает, что Волошина дважды заслушивали на профильной комиссии, где рекомендовали его на должность главврача Полтавского областного психоневрологического диспансера.

А по словам депутата Анатолия Ханко, необходимо провести новый конкурс, поскольку первый раз его кандидатура не прошла во время голосования на сессии.

Депутат и член профильной комиссии Виктор Щуров признался, что предварительно (на комиссии) проголосовал «за»: "Среди 3-х кандидатов трудно было выбрать. Но самая главная ошибка в том, что мы мало об этом говорили и обсуждали с общественностью".

Депутат Петр Ворона назвал всю эту историю «Механизмы изнасилования и договоренность депутатов» и заявил, что конкурс  превратили в «договорняк».

Как результат 47 депутатов поддержало кандидатуру Виктора Волошина, который недавно стал героем коррупционного скандала.

 

Напомним, в расследовании журналистов телеканала «Мисто»  врач Волошин отправлял посетителей государственного диспансера в частные учреждения  воспользоваться обязательными платными услугами.