ДТП, троллейбус, видеорегистратор

В будущем году кременчугские троллейбусы планируют оборудовать видеорегистраторами. Вчера,10 мая, на аппаратном совещании городской голова Кременчуга Виталий Малецкий спросил у начальника транспортного отдела Руслана Ивашины, каким образом в одном из троллейбусов во время стоянки разбилось заднее окно. Ивашина причиной происшествия назвал небрежность водителя, который не поставил троллейбус на ручной тормоз. В результате машина покатилась назад, ударилась об столб, и было выдавлено стекло, сообщает сайт Кременчуга.

В свою очередь заммэра Кременчуга Дмитрий Кравченко, выслушав пояснения начальника транспортного отдела, заявил, что окно разбили сотрудники технической службы. Эту версию рассказал ему водитель троллейбуса.

"В таких спорных вопросах очень помогают видеорегистраторы. Я по себе это знаю", - заявил Малецкий. Он дал поручение главе транспортного отдела подумать о том, как оборудовать троллейбусы средствами видеорегистрации. Мэр заявил, что в бюджете города на 2017 год должны быть предусмотрены средства на оборудование троллейбусов видеорегистраторами.