патрульные, кладбище, патрульные кременчугВчера, 10 августа, на заседании административной комиссии кременчужанин, на которого составили админпротокол за нарушение режима тишины, заявил, что его избили патрульные полицейские.

Об этом сообщает Телеграф.

По словам мужчины, инцидент произошел в частном секторе на Реевке 12 июля. Соседка вызвала полицию, так как мужчина громко слушал музыку. По словам самого меломана, к нему соседка с претензиями не обращалась.

Как рассказал кременчужанин, первый патруль к нему приехал около 3.20, копы сделали ему замечание, после чего он прикрутил музыку и вернулся к работе. Около 4.00 копы, по его словам, вернулись вместе с еще одним патрулем. "Я вышел к калитке, а они хотели забрать меня в участок. Поскольку дома у меня оставался ребенок, я предложил им составить протокол дома. Они отказались, стали тащить меня в машину. Я переживал за дочь, поэтому сопротивлялся. Попросил их предоставить документы и спросил, с какой громкостью я могу слушать музыку, после чего копы бросили на пол и втроем стали избивать", - говорит мужчина.

По его словам, после этого один экипаж вывез его на кладбище, и мужчине стали угрожать табельным оружием, но ему удалось сбежать. В полицию он не позвонил, так как побоялся, что приедет тот же экипаж. В больницу он тоже обратился не сразу, поскольку не было с кем оставить ребенка. В доказательство своих слов мужчина предоставил членам комиссии справку о телесных повреждениях, выданную 13 июля, и копию заявления в прокуратуру.

Члены админкомиссии не стали штрафовать мужчину, а перенесли рассмотрение его случая на следующее заседание, пригласив на него свидетелей происшествия. В управлении патрульной полиции Кременчуга случай не комментируют. "Ведется служебная проверка", – сообщили в пресс-службе.