пляж стрельба, стрельба полтава, стрельба на пляже в полтавеПарня, стрелявшего на полтавском пляже, задержали.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Полтавской области.

"Предварительно установлено, что между отдыхающими возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку между двумя компаниями. Во время схватки 22-летний житель Полтавы открыл стрельбу из гладкоствольного ружья, в результате которой ранил двух мужчин (один из которых скончался на месте) и ребенка 2010 рождения", - рассказали в полиции.

Полицейские добавили, что решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Мужчина, который стрелял, задержана и дает показания полиции. Проводится проверка.

В свою очередь, очевидцы рассказали Громадському, что конфликт началася в кафе, которое держат отец и сын Александр и Роман Марченко. Туда подошел отдыхающий, о чем-то начала спорить, а после вернулся с 15-ю парнями, которые были вооружены.

"С той стороны они прилетели и начали лупасить здесь всех - отдыхающих, детей, всех подряд. Была стрельба, и они были уже с камнями, громили здесь все, бросали их на палатки и на людей. Уже не в хозяина, не на бармена, а на людей. Хозяина кафе забрали "скорая", его били мебелью и битами. А сын его оборонялся", - рассказал Геннадий, местный житель.

Известно, что пострадавший ребенок сейчас в реанимации. SQ будет следить за развитием событий.