отопление полтава, отопительный сезон, олег пругло полтаваВ Полтаве состоялось селекторное совещание по готовности областных топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальных объектов к отопительному сезону.

Как сообщили в облгосадминистрации, Полтавщина относится к областям, которые первыми подготовились к похолоданию.

"Из проблем у нас только финансовые, технических нет. Проблемы возникают из-за неуплаты за коммунальные услуги. Поэтому у нас недостаток учетных средств, за которые мы обычно готовим коммунальные предприятия", - рассказал заместитель председателя Полтавской ОГА Олег Пругло. "Впрочем, мы провели все необходимые мероприятия. И к распорядителям госбюджета есть просьба - выделить средства на покрытие разницы долга плательщиков перед службами".

По словам Пругло, объекты социальной сферы области также готовы к осени и зиме. Газовая служба, теплокоммунэнерго и водоканал проверили соответствующие приборы учета, прочистку дымоходов и провели гидравлические испытания систем отопления. Кроме этого, отремонтировали тепловые и водопроводные сети, спальные корпуса и хозяйственные помещения.

В случае аварийных отключений службы заготовили необходимое количество топлива для работы автономных электрогенераторов и твердотопливных котлов.