зарезал, Полтава, переселенец​38-летний мужчина, за плечами у которого несколько тюремных сроков, нанес несколько ножевых ранений своей знакомой, 28-летний полтавчанке.

Как рассказали в полиции, он приехал в ее дом в микрорайоне "Половки" за своими вещами, возник конфликт. Поскольку ЧП произошло при многочисленных свидетелях, то установить личность злоумышленника удалось довольно быстро.

Им оказался 38-летний, ранее неоднократно судимый мужчина, который в 2014 году переехал в Полтаву с востока Украины. А вот установить место его пребывания оказалось задачей непростой. Понимая, что совершил серьезное преступление, мужчина пытался бежать из города.

"Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания", - сообщил начальник полтавского отделения полиции №1 Александр Лазарь. Начато уголовное производство по статье "Покушение на убийство".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Пострадавшую прооперировали, она в больнице в тяжелом состоянии.