Полтава, аптека, вор, «на горячем»

40-летний полтавчанин, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, был задержан во время обворовывания аптеки.

Как сообщили в пресс-службе полиции Полтавы, сигнал "тревога" на пульт централизованного наблюдения поступил около 10 часов. Полицейские охраны прибыли в аптеку, расположенную возле ТРЦ "Киев" и увидели, как работник аптеки не позволяет выйти из помещения неизвестному.

"Рассчитывая очередного посетителя, заметил, как неизвестный заинтересовался дорогими косметическими кремами, и вскоре из двух упаковок, что он рассматривал, в руках осталась только одна.

Я подошел к нему и обнаружил, что коробка с косметическим кремом стоимостью почти 600 гривен каким-то образом "перекочевала" в карман посетителя", - рассказал аптекарь Виталий, который лично принимал участие в задержании.

Задержанным оказался 40-летний полтавчанин, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за кражи.

Сведения о событии внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований по признакам части 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.