дтпДвое жителей Полтавской области на угнанной машине спровоцировали ДТП. По информации Главного управления Нацполиции в Полтавской области, инцидент произошел в Машевском районе. В полицию обратился полтавчанин, который сообщил, что пока он был в гостях у друзей, у него угнали Opel, припаркованный возле двора.

Правоохранители выяснили, что в компании, которая в тот вечер отдыхала в доме, отсутствуют двое мужчин в возрасте 28 и 25 лет. Через несколько часов машину нашли в кювете в нескольких десятках километров от места угона. Нетрезвые водитель и пассажир с места происшествия скрылись.

Подозреваемых нашли на территории одного из районов Полтавщины. Один из них ранее уже неоднократно имел проблемы с законом.

Мужчинам объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Суд избрал жителям Машевского района меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное производство с обвинительным актом уже направлено в суд.

Согласно действующему законодательству, мужчинам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет.