Status Quo, ЛьвовStatus Quo открывает представительство во Львове. "Мы продолжаем расширяться, и с сегодняшнего дня работает "SQ-Львов". Сайт доступен  по адресу http://lviv.sq.com.ua/", - рассказала главный редактор Status Quo Наталья Кобзар.

"Львов - это город с собственными устоявшимися медийными традициями и несколькими серьезными региональными ресурсами. Тем интереснее для нас выйти на информационный рынок Львова, который отличается от харьковского еще и ментальностью читателей, что неизбежно накладывает отпечаток на способы формирования и подачи контента. Для нас это во многом вызов, и если мы сумеем найти пути к читателю из Львова, это будет означать, что никаких преград для дальнейшего расширения Status Quo на всей территории Украины нет", - рассказала Наталья Кобзар.

"Главной особенностью львовской ленты является то, что она будет двуязычной. Не с возможностью переключения между языками, а сразу двуязычной - после украинского текста будет идти перевод на русский язык. Т.е. отдельно русскоязычной ленты нет, все в рамках одной новости. Это пока необычно для читателя, но, как нам кажется, это не только удобно, но и символично. Мы таким образом подчеркиваем, что новости одинаковы как для украиноязычных, так и для русскоязычных читателей - так же, как один на всех у нас Львов, Харьков или Киев. Это наш посильный вклад в тезис "Единая Украина", который мы наполняем реальным смыслом", - отметил директор Status Quo Денис Азаров.