кременчуг, стоматология, реформа

В Кременчуге приняли программу развития стоматологической службы города.

Об этом сообщается на сайте горсовета

Вот 7 основных принципов реформы Кременчугской стоматологии:

1. Все кременчужане получат круглосуточную бесплатную неотложную помощь.

2. 56 тысяч льготников (пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий и другие) получат 18 видов бесплатных услуг.

3. Улучшится доступность - стоматологические отделения будут расположены в бывшей 4-й поликлинике на Молодежном, в больнице "Приднепровская" в центре города и в поликлинике больницы "Правобережная" на Раковке, стоматологический центр - на улице Киевской.

4. В освободившихся помещениях 2-й и 3-й стоматполиклиник расположатся медицинские учреждения. На Молодежном - амбулатории общей практики семейной медицины, где будут вести прием семейные врачи и педиатры по месту жительства пациентов. На Набережной - консультативно-диагностический центр Первой городской больницы, где будут вести прием узкие специалисты (хирург, невропатолог, лор, офтальмолог и т.д.).

5. Всем работникам, которые подпадут под сокращение, будут предложены равнозначные рабочие места.

6. Пропускная способность реорганизованного стоматологического центра в полной мере обеспечит потребности населения города Кременчуга.

7. Регистрация пациентов в электронной системе позволит избежать очередей на прием врача.

P.S. Национальная служба здоровья не будет финансировать стоматологическую помощь взрослым с 2019 года. Стоматологическая помощь взрослым будет финансироваться исключительно из городского бюджета, для чего и необходимо было принятие программы, - сообщили в пресс-службе горсовета.