полтава, проверкаВчера, 12 марта, в Полтаве началась комплексная проверка состояния выполнения требований законов и других нормативно-правовых актов по вопросам техногенной и пожарной безопасности, гражданской защиты и деятельности аварийно-спасательных служб в Полтавской области и проверка служебной деятельности Главного управления ГосЧС Украины в Полтавской области.

Первый зампредседателя ГосЧС Олег Мельчуцький отметил, что последняя комплексная проверка состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения проводилась на территории Полтавской области пять лет назад.

"Все граждане должны чувствовать себя в безопасности - это святая обязанность каждого из нас. Наша цель - объективно посмотреть на реальное положение реализации государственной политики в сфере гражданской защиты. Также нужно оказать необходимую методическую помощь руководителям районов, городов, специализированных служб для улучшения эффективности работы. Власть должна быть готовой к любым чрезвычайным происшествиям и ситуациям", - отметил Мельчуцький.

Комиссия, работа которой началась с проверки Полтавской областной государственной администрации, будет работать на территории области с 12 по 22 марта. После чего будут подведены итоги и дана соответствующая оценка работы.