богдан гаврилишин, переименование полтава, улица халтурина полтава

Сегодня, 14 июня, в Полтавском городском совете состоялась комиссия по вопросам развития культуры, образования, физкультуры, спорта и молодежной политики, поддержки ветеранов войны и участников АТО, социальной защиты населения, здравоохранения, материнства и детства.

На ней депутат Вадим Ямщиков инициировал переименование улицы Степана Халтурина в улицу Богдана Гаврилишина, - сообщает Громадське.Полтава.

Депутат Лилиана Белашова раскритиковала это предложение и предложила собственное. "Назовите так, чтобы это не вызвало никаких споров, не возникало отторжения от этого названия. Измените Халтурина на ту же Троллейбусную. Троллейбусную люди примут", - сказала Белашова.

Депутат Александр Глазов сказал, что поддержит предложение о переименовании при одном условии - если будут подписи жителей этой улицы. В итоге депутаты решили отправить вопрос о переименовании на доработку и рассмотреть его на следующей комиссии.

Справка SQ: Богдан Гаврилишин - украинский, канадский, швейцарский экономист, общественный деятель, меценат, действительный член Римского клуба, президент Фонда Богдана Гаврилишина.