Чиновника Кременчугской райгосадминистрации уволили из-за коррупционного правонарушения.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Установлено, что начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Кременчугской РГА приобрел автомобиль стоимостью почти 230 тысяч гривен. В нарушение требований Закона Украины "О предотвращении коррупции", он не внес сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в Единый государственный реестр деклараций в предусмотренны1 законодательством срок.

При непосредственном участии прокуратуры чиновник привлеченок административной ответственности, было наложено административное взыскание в виде штрафа.

Наряду с этим, согласно Закону Украины "О государственной службе" предусмотрено, что основанием для прекращения государственной службы является, в том числе, вступление в законную силу решения суда о привлечении государственного служащего к административной ответственности за коррупционное правонарушение. 

Исполняющим обязанности председателя Кременчугской районной государственной администрации по данному факту назначено служебное расследование, по результатам которого принято решение о привлечении лица к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с должности.

Работа на указанном направлении продолжается.