питание, проверки, больница кременчугская

В Кременчуге рабочая группа проверила централизованный пищеблок и организацию питания в больнице интенсивного лечения "Кременчугская".

Как сообщили в горсовете, проверка показала, что в централизованном пищеблоке и во всех лечебных учреждениях в наличии были необходимые документые, регламентирующие процесс организации питания. Все работники, которые обеспечивают процессы, связанные с питанием, имели санитарные книжки. Не было значительных замечаний и к соблюдению санитарных требований при приготовлении пищи и ее транспортировке. Меню соответствовало заявленному, еда была вкусной.

Пациенты тоже отмечали, что питанием довольны. Места раздачи пищи в стационарных отделениях находятся в надлежащем санитарном состоянии, но требуют ремонта. 

Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что члены временной рабочей группы по проверке организации централизованного питания осмотрели уже не одну больницу и сделали выводы о целесообразности расширения на следующий год меню с учетом различных диет.