Мужчине, который убил в Миргороде женщину и сбросил тело в колодец теплотрассы, грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратурой Полтавской области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении 31-летнего мужчины по обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п. 10 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием), ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 152 (законченное покушение на изнасилование с применением физического насилия, повлекшие особо тяжкие последствия), ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины.

Во время досудебного расследования установлено, что в августе текущего года мужчина, находясь на территории одного из курортов в Миргородском районе, встретил женщину, с которой накануне познакомился и употреблял алкогольные напитки.

Предложив 38-летней женщине вступить с ним в интимные отношения и получив отказ, мужчина затащил женщину за остановку и пытался изнасиловать. После этого злоумышленник нанес руками более 20 ударов по голове потерпевшей, от которых та скончалась. Также злоумышленник похитил у потерпевшей ювелирные украшения и денежные средства.

В дальнейшем, с целью сокрытия преступления, мужчина поместил тело женщины в колодец теплотрассы и закрыл крышку люка, оставив место совершения преступления.

Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.