горишние плавни, телемедецинаВчера, 14 мая в Горишних Плавнях представили информационно-технологический сервис "Телемедицинский центр".

С 1 июня в городской отрасли здравоохранения - в подчиненных лечебно-профилактических учреждениях и предприятиях города впервые на территории Украины вводится целый комплекс телемедицинской связи и услуг, сообщается на сайте управления здравоохранения.

Нововведения, в частности, предполагают постоянное обучение специалистов, организацию проведения обратной связи от врача к пациенту, что очень важно при организации динамического сопровождения пациента в случае его удаленного места пребывания или жительства.

Пользователь может воспользоваться современным сервисом обслуживания через «Электронную регистратуру предварительной записи». Сервис обеспечивает качественную аудио и видеосвязь в реальном времени. Внедрение сервиса будет происходить поэтапно: сначала электронная регистратура, затем подключение рабочих мест врачей первичного и вторичного звена для проведения аудио и видеоконсультаций, подключение консультантов.