вно, вно полтава, александр сидоренко вно

11 600 юных полтавчан примут участие во Внешнем независимом оценивании (ВНО).

В облгосадминистрации обсудили состояние подготовки области к проведению внешнего независимого тестирования в 2018 году. Совещание провел заместитель председателя ОГА Олег Пругло.

"В этом году для участия во ВНО зарегистрировались 11600 учеников. Наша задача - обеспечить надлежащие условия для проведения внешнего оценивания: усиленную охрану пунктов тестирования в эти дни, своевременную явку участников ВНО и так далее. За предыдущие годы в области уже отработана модель подготовки", - отметил Олег Пругло.

В свою очередь, Александр Сидоренко, директор Харьковского регионального центра ВНО, акцентировал внимание на вопросе безопасности здоровья участников ВНО. "Нет ничего важнее и в образовании, и в жизни, чем детское здоровье. В этом году 17 юных полтавчан попросили особые условия для прохождения ВНО. Мы должны объективно, честно, беспристрастно и прозрачно обеспечить процедуру тестирования, чтобы каждый ребенок получил ту оценку, которая соответствует его знаниям в настоящее время", - сказал Сидоренко.