За минувшие сутки полтавчане добровольно отдали мошенникам более 100 тыс гривен и автомобиль.

Как сообщили в полиции, сообразительные злоумышленники под предлогом продажи различных товаров обманули жителей городов Кременчуг, Полтава и Карловка.

Так, в отделение полиции №1 Кременчугского отдела обратился 35-летний мужчина и сообщил, что малознакомый человек под предлогом помощи в продажи автомобиля ВАЗ-21093 незаконно завладел указанным транспортом. Стоимость легковушки, которую пострадавший доверчиво отдал малознакомому мужчине, составляет около 40 тысяч гривен.

В Карловский отдел полиции поступило заявление от представителей местного общества. В сообщении говорилось, что физическое лицо-предприниматель под предлогом продажи двигателя к автомобилю ГАЗ завладел деньгами общества в сумме 54 880 гривен.

Следующей жертвой стала 29-летняя жительница Полтавы. В подобном заявлении девушка рассказала полицейским, что около недели назад неизвестный под предлогом продажи арбузов завладел ее деньгами в сумме более 58 тыс гривен. Деньги полатвчанка доверчиво перечислила на банковскую карточку.

По всем фактам в полиции открыты уголовные производства по статье 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).