Кременчуг, суд, «Кременчуггаз»

Сегодня в Автозаводском районном суде Кременчуга начались первые заседания по искам жителей к предприятию "Кременчуггаз", которое начислило абонентам повышенную норму потребления газа.

Во время рассмотрения первого иска кременчужанин Игорь Митрофанов заявил, что он просит суд обязать газовиков пересчитать выставленные ему плату за 9,8 кубометров газа в месяц, вместо установленных Кабмином 4,4 кубометров.

Он сказал, что не согласен с недопуском работников предприятия к установке счетчика на дом и не против счетчика, но против начисления ему 9,8 кубометров.

Другой истец – кременчужанка Людмила Крыга - выступает против установки общедомового счетчика. Она заявила, что считает необходимой установку индивидуального счетчика в каждую квартиру. Жительница также считает, что начислили ей 9,8 кубометров незаконно.

Представители "Кременчуггаза" в ответ заявили, что работают в рамках закона и предоставили суду свои возражения на иски. Истцы попросили время на ознакомление с предоставленными "Кременчуггазом" документами.

В итоге судья Жанна Кривич перенесла заседание на 20 декабря, - пишет "Кременчугская газета".

Напомним, кременчужане остались один на один с так называемой газовой проблемой, которая возникла с началом муссированной установки общедомовых счетчиков предприятием «Кременчуггаз», вместо обещанных индивидуальных.