дом профсоюзов, полтавский симфонический оркестр, леонид вернигора

Историческое здание полтавского Дома профсоюзов (раньше тут была резиденция генерал-губернатора) сейчас пустует. Но в ближайшепм будущем его может занять симфонический оркестр.

о конца еще ничего не решено. Этот вопрос мы поднимаем на очень высоком уровне. Об очень серьезных вещах идет речь, потому что это памятник архитектуры национального значения. Несколько дней, как изменился в Полтаве прокурор, и он по-другому поставил вопрос", - рассказал Леонид Вернигора, председатель Полтавского областного совета профсоюзов.

Вернигора намекнул, что решение для исторического здания есть.

"Дом займет Полтавский областной симфонический оркестр под руководством Виталия Скакуна. В помещении есть два больших зала, как раз то, что им нужно. Один тут для балов был, другой для собрания губернских чиновников. А у симфонического оркестра, в котором более сотни музыкантов, нет зала. Поэтому просятся его занять. Уже посмотрели помещение, пожалуй, будут переезжать", - говорит Леонид Вернигора.

В администрации симфонического оркестра журналистам издания "Коло" подтвердили, что рассматривают вариант переезда в Дом профсоюзов.

"Окончательного решения нет, но такой вариант рассматривается точно", - сказала Алена Скакун, администратор Полтавского симфонического оркестра.