Полтавская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении лиц, требовавших деньги у студента.

Полтавская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении трех жителей Полтавы, один из которых уже привлекался к ответственности за вымогательство и разбой.

"В ноябре 2017 года в полицию обратился 22-летний студент Полтавского университета и сообщил, что группа неизвестных мужчин силой втолкнула его в автомобиль и увезла к лесному массиву. Юношу избили и потребовали тысячу долларов", - рассказал обстоятельства дела прокурор Полтавской местной прокуратуры Дмитрий Витко.

"Когда вернулись в Полтаву, студент снял с карточки и отдал 10 тыс. грн. и мобильный телефон. Однако мужчины продолжали угрожать юноше. И через неделю, во время передачи очередного транша (5 тыс. грн.) группу задержали правоохранители", - добавил прокурор.

Всем трем сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Обвинительный акт будет рассматривать Октябрьский районный суд Полтавы.