рассошенцы, автобусы, петицияНа сегодняшней сессии депутаты рассмотрели петицию полтавчан о больших автобусах, в которых нуждается направление в с. Рассошенцы.

Как пишет Энерголайф, сейчас в этом направлении вообще нет транспорта, адаптированного для нужд инвалидов и мам с колясками.

Как доложил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Лямин, по условиям конкурса не менее 30% автобусов в каждом направлении должны обеспечивать перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. В решении горсовета поручается отделу по вопросам транспортных перевозок и связи совместно с ООО "Трэк Сервис Контроль" (осуществляющим функции по организации и управлению движением автобусов на городских автобусных маршрутах) усилить контроль за безусловным выполнением перевозчиками условий конкурса.

Контроль за выполнением этого решения возлагается на постоянную комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры, развития городского хозяйства, транспорта, развития предпринимательской деятельности, развития города, инвестиций, туризма.