вонь глобино, свинокомплекс глобино, запах глобино

На территории Глобино стал ощущаться резкий неприятный запах, характерный для производств, связанных с деятельностью сельскохозяйственных животноводческих предприятий.

Об этом сообщили в горсовете.

Учитывая аномальную жару для такого времени лета и сочетание ее с удушающим запахом в городе, это вызвало обеспокоенность руководства городского совета. Городской голова Станислав Джусь поручил своему заместителю по исполнительной работе Александру Артюшенко выяснить источник происхождения вони.

В первую очередь подозрение пало на предприятия Глобинского свинокомплекса. Но, как пояснили Александру Артюшенко руководители предприятия, в последнее время они никакого движения (перемещения) отходов производства не проводили и категорически отрицают причастность к возникновению резкого запах.

"Чтобы выяснить источник происхождения невыносимой вони в городе принято решение привлечь к отбору образцов воздуха в разных частях города и проведения анализа его содержания на наличие посторонних примесей специалистов санэпидемиологической службы. Также прошу жителей нашего города, кто располагает сведениями об источнике вони, сообщить об этом в горсовет по телефону 28-3-14 или любым другим удобным способом", - сказал Артюшенко.