После апелляции прокуратуры полтавский разбойник получил дополнительное наказание.

По апелляционной жалобе прокуратуры Апелляционный суд Полтавской области отменил приговор Октябрьского районного суда Полтавы в части назначенного наказания мужчине, который два года назад с целью завладения имуществом напал на пенсионерку. Об этом сообщил прокурор отдела поддержания государственного обвинения в суде прокуратуры Полтавской области Артем Пархоменко.

"Учтя, что обвиняемый совершил преступление в период условно-досрочного освобождения, суд первой инстанции приговорил его к 11 годам и 10 месяцам лишения свободы. Однако суд ошибся, не учтя как обстоятельства, отягчающие наказание, рецидива преступлений. Доводы прокурора суд высшей инстанции принял во внимание и назначил, кроме основного наказания, еще и дополнительное - конфискацию всего личного имущества", - рассказал прокурор.

Напомним, в ноябре 2015 года в 5 утра возле общеобразовательной школы №23 в Полтаве, увидев пожилую женщину, преступник подошел к ней и ударил кулаком по голове. Затем нанес удары стеклянной бутылкой. Когда потерпевшая потеряла равновесие и упала на асфальт, нападающий начал бить ее ногами. Он завладел пакетом пенсионерки, в котором находились ее личные вещи на общую сумму более 1,5 тыс. грн., и скрылся.

На момент совершения преступления мужчина имел неснятую и непогашенную судимость за совершение умышленных особо тяжких преступлений.