дорога, знаменка, кременчугПод Кременчугом проходит акция, в ходе которой жители Новой Знаменки требуют отремонтировать дорогу. Об этом пишет "Кременчугская газета".

Сегодня, 17 марта, с утра на Молодежном ( возле конечной остановки ) жители Новой Знаменки перекрыли движение транспорта. Жители ходили по пешеходному переходу и не пропускали транспорт, кроме спецслужб. В руках у них были плакаты "Ганьба!". Полиция для автомобилистов организовала объезд данного участка дороги.

"707 метров дороги по улице Вовка  не находятся ни у кого на балансе, поэтому не ремонтируются. Это дорога Кременчуг-Песчаное-Погребы-Градижск и должна находится на балансе области. Мы требуем немедленно взять ее на баланс и отремонтировать", - сказали участники пикета.

На месте событий сейчас находятся руководство города, представители руководства области, депутаты облсовета.

Первый замглавы Кременчугской райгосадминисрации объяснил пикетчикам, что длину дороги определили в 1850 метров, однако при изготовлении документов на печатной машинке допустили ошибку и длина дороги уменьшилась до 1085 метров. Департамент ЖКХ Полтавской облгосадминистрации обещает взять на баланс потерянный участок дороги.

Около 9.40 пикетчики ушли с проезжей части на территорию Новой Знаменки ждать приезда обласного чиновника. Движение транспорта на Молодежном  стабилизировалось.