счетчики тепла​Полтава и Тернополь отстают во внедрении счетчиков тепла в жилом секторе. Об этом сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк, передает Главком. "Полтава и Тернополь отстают - в этих городах очень низкий уровень оснащенности учетом потребления тепла, и они ничего не делают: Это наши аутсайдеры, к которым мы обращаемся публично" - отметил Вовк.

Он добавил, что в течение последних полутора лет проведена огромная работа в налаживании учета тепла. На 1 января 2015 г. уровень оснащения приборами учета вводов в дома был примерно 32% в среднем по Украине. На 1 января 2016 г. стало 52%, а на 1 апреля - 58%.

"НКРЭКУ одобрены для 86% всех вводов инвестиционные программы - с целью, чтобы достичь 100% учета. Но остается еще 14%, которые не рассмотрены, из них аутсайдеры - это Полтава и Тернополь, - рассказал Дмитрий Вовк.

По его словам, планируется до конца 2016-го года выйти на 90% оснащенности приборами учета по теплу, тогда как в течение последних 20-ти лет этот показатель был на уровне 30%.